Пришло смс от Яндекс банка вот такое вчера
"Мы вынуждены передать ваш долг по Сплиту на судебное взыскание. Последняя возможность оплатить его добровольно — в течение трёх дней. https://clck.ru/3D46KP. ООО "Яндекс Пэй", +7 (495) 787-37-96"
В поддержке Яндекса помочь не могут, доступа к аккаунту у меня так же нет, возможно что пару лет назад, с моего аккаунта кто-то что-то заказал, точно не помню, но вроде была какая то подозрительная активность, но точно не знаю
Так же что за сумма и как оплатить я не знаю
Есть ли смысл идти в полицию или куда либо
Можете помочь пожалуйста?
Здравствуйте. Кратко: не переходите по ссылке и не платите. Сделайте так: 1) свяжитесь только через официальные контакты Яндекс.Пэй (с сайта), запросите распечатку долга и подтверждающие документы; 2) восстановите доступ к аккаунту и проверьте выписки/операции; 3) смените пароли и привязанные карты, заблокируйте карты в банке; 4) если есть признаки мошенничества — подайте заявление в полицию и получите письменную квитанцию; 5) при некорректных действиях жалуйтесь в Банк России и Роспотребнадзор.
Сообщение написано с официального сервиса Яндекса, поддержка помочь не может, восстановить аккаунт так же не представляется возможным