Из менения срока действия КП?

Добрый день. Участвуем в тендере. Статус подведении итогов. Можем ли мы на этом этапе изменить срок действия кп в сторону уменьшения срока?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Понимаю ваше желание оптимизировать сроки в рамках текущего тендера. На этапе подведения итогов обычно сложно вносить изменения в условия коммерческих предложений. Однако я готов помочь вам разобраться в юридических аспектах этого вопроса и предложить оптимальные пути решения.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется детальный анализ ситуации, буду рад предложить вам свои услуги в качестве юридического консультанта. Обращайтесь, и вместе мы найдём наилучший выход из сложившейся ситуации.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило изменить срок действия КП нельзя на этапе «подведения итогов» — правомерны изменения до окончания приёма заявок (см. регламент ЭТП и документацию). Исключение — если заказчик согласится на ваше письменное предложение об изменении; в частных закупках по 223‑ФЗ это решается договорённостью. Проверьте условия тендера и регламент ЭТП, оперативно направьте заказчику запрос/предложение об изменении и сохраните ответ. При сомнениях — проконсультируйтесь с юристом по госзакупкам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! На этапе подведения итогов тендера, когда статус уже "подведение итогов", изменить срок действия конкурсной документации (КП) в сторону уменьшения срока невозможно. Изменение условий, установленных в извещении и документации о закупке, после окончания срока подачи заявок может быть расценено как нарушение принципов проведения закупок, установленных Законом № 44-ФЗ.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Если вы внимательно прочтете свой вопрос, то найдете в нем ответ
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .