Есть задолженность фссп
у родителей есть дом и машина в ипотеку , я там не прописана , и не живу , могут ли приставы придти к ним и описать там технику ?
Здравствуйте. Приставы могут прийти туда, где, по их сведениям, находится должник или его имущество. Если вы не прописаны и не живёте — описать вещи, принадлежащие исключительно родителям, они не вправе. Описание возможно только того, что доказуемо принадлежит должнику. Ипотечный автомобиль/дом — предмет залога банка, их изъятие возможно с учётом прав банка. Попросите родителей иметь при себе документы на собственность, требуйте от приставов разъяснений и акта; при споре обратитесь к юристу.
и такой вопрос, займ долг приходит на госуслуги, это почему так? с ним работают коллекторы или фссп?
сейчас зашла на фссп, и там исполнительский сбор, когда он закончится? и могут ли дать административку с этим ( посадить или время отработки?)
у меня