Штрафы по ПДД?

Приветствую, интересует вопрос про последствия полученных штрафов с камер фиксации нарушений ПДД:
На днях в двух участках дороги повесили новые камеры, настроенные на 50км/час и 60км/час. По старой привычке я проехался там "N"-ое количество раз и в итоге словил около 13-ти штрафов за превышение скорости "Статья 12.9ч2" - "Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час."
Произошло это за два дня, судя по всему.
В итоге боюсь того, что за такое меня могут лишить прав руководствуясь "систематическим пренебрежением правил ПДД" При условии, что все штрафы оплачены.
Лишат ли меня или всё же бояться не стоит?

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В моем профиле имеется публикация на данную тему. можете прочитать.

Факт привлечения к административной ответственности может быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела об административном правонарушении. То есть если в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении за совершение административного правонарушения, за которое санкцией статьи предусмотрена возможность назначения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, то в отношении Вас может быть применено такое наказание. При этом наличие вышеописываемых административных штрафов может быть учтено в качестве отягчающих обстоятельств.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Добрый день! Лишить права управления транспортными средствами, может только суд, по административному материалу (статье), который предусматривает такой вид наказания. В КоАП РФ, нет такой статьи, которая предусматривает наказание за "систематическое пренебрежением правил ПДД". Самое главное, не нарушать положения ПДД РФ, а если нарушили, то своевременно исполнять назначенное наказание (оплачивать штраф), так как в случае не оплаты штрафа в установленный законом срок, имеется административная ответственность (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Гость
Спасибо, Владимир Олегович, за ваш профессионализм и оперативность!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А знаки то стоят, об ограничении скорости.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.