Как написать заявление на тех кто уверил что возьмут займ на меня и все выплатят?

В мае этого года мне предложили, взять кредит и займы на мое имя и будут выплачиваться, с этого мне заплатят деньги, я повелась так как этот человек мне был хорошо знаком, все было отлично брала и закрывали займы но в августе пропал человек который закрывал займы, он сказал что больше такии заниматься не будет. У меня нет переписок, только переводы в т-банке на него имя и как займы приходили на мою карту, позже и ему уходили

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Ксения, здравствуйте! Так бывает всегда, хочешь порадеть за чужой счет, В конце-концов проиграешь. Пишите претензию, обращайтесь в суд. В суде вероятность получить решение в свою пользу есть. Получить свои деньги с человека тоже, но она стремиться к 0, ведь деньги берут не для того, чтобы их отдавать.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Обратитесь в полицию. Шансов, что помогут мало. Отправьте должнику требование вернуть долг, а после обратитесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Неосновательное обогащение пишите поможем все взыскивается через суд а вашу пользу

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это банальное мошенничество, на доверии.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Написать заявление в полицию. Это придаст проблеме легальный статус и официально подтвердит статус жертвы мошенничества.

Пишите в теллеграм @elena_um82