Случилась ситуация в баре. У меня пропал телефон, через некоторый промежуток времени я его нашла человека Х в кормане, и на психе стукнул легонько пару раз по голове взади. После этого у меня разозлился молодой человек и его друг и стали разбираться, из-за чего у них произошла драка у человека Х и друга. Мой молодой человек его не трогал. После этого человек Х написал заявление на нас троих в полицию о принесенном лёгкого вреда здоворью, доказывая экспекртизой, что у него был сломан нос. Ставят статью 115. Что будет со мной? Ранее я не привлекалась не по каким делам в полиции.
Арина, добрый день!
Нужно понимать какие именно показания дают все стороны, начиная от потерпевшего заканчивая свидетелями, а также порядка действий каждого отображенных на записях видеонаблюдения (при наличии).
Если расценивать именно Ваши действия, то, если исходить из вышеуказанного, то Вашими действиями невозможно причинить легкий вред здоровью. Действиями Вашего молодого человека естественно может быть причинён легкий вред здоровью.
Таким образом, исходной информации недостаточно, чтобы утверждать, что о наличии либо отсутствии в Ваших действиях уголовно-наказуемого деяния.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Спасибо, за консультацию!
То, что вы ударили его пару раз - 6.1.1 КоАП (побои). Но судя по вашей истории потерпевший предъявил сломанный нос, по этому вы наверняка выступаете только в качестве свидетеля. В показаниях избегайте фраз "я ударила" и связанных с этим.
Вот другу не так сильно повезло.
Спасибо за консультацию!
Но я же его ударила пару раз, это считаются как побои, сказали в полиции.