Случилась авария по моей вине, Лада Ларгус. Из повреждений дверь багажника и бампер. Пострадавший выслал ответ от экспертизы в 326т.р. С чем я полностью не согласен. Как я могу оспорить? Какие мои действия? Сам пострадавший ведёт диалог в грубой форме и передал мой номер эксперту из непонятной организации которая заявила что вышлет документ официальный на почту, позднее. Всё похоже на сговор. Всем заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Требуйте у пострадавшего официальную смету и акт экспертизы с реквизитами эксперта; не платите до проверки. Закажите независимую автотехническую экспертизу у аккредитованной организации и сравните расчёты; сохраните фото места ДТП, повреждений, переписку и свидетелей. Если сумма завышена или есть признаки сговора — направьте жалобу в ГИБДД/полицию и в страховую (если есть ОСАГО), предъявьте встречную экспертизу; при отказе урегулировать — обращайтесь в суд с требованием взыскать только обоснованный ущерб и расходов на экспертизу.
Здравствуйте, оспорить можно только путем назначения судебной экспертизы, в случае обращения пострадавшего в суд. а так можно конечно сделать сотню экспертиз, но потерпевший их не признает.
Вы можете провести независимую экспертизу, согласовав с ГИБДД и хозяином пострадавшего авто
Если не затруднит, прошу Вас оставить свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/