Можно ли убрать информацию об осуществлении уголовного преследования?

Здравствуйте! Возможно ли убрать или аннулировать информацию об осуществлении уголовного преследования с 2019г. по ст. 159 ч.2 в связи с прекращением дела по ст.25.1?

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Нельзя, п. 76.3 административного регламента, утвержденного приказом МВД № 660 от 27.09.2019.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО

Отвечает адвокат

Гость, приветствую! Нет и не предвидится. Репутация, однако.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость

Прекрасно понимаю, что Бесплатно работают только те, кто вообще не работает. Важно именно понимать, есть ли возможность предпринять хоть какие-то действия в решении данной проблемы, или это пустое дело.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Предпринять возможно, если есть запас не нужных: времени, нервов и средств.

Грицай Ярослав Витальевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Вы имеете в виду из карточки МВД?

Здравствуйте. Вы обратились к адвокату Московской коллегии адвокатов, Грицаю Ярославу Витальевичу. Пожалуйста, опишите свою проблему максимально подробно.
Гость

Знаю, что из базы МВД удалить полностью данную информацию невозможно. Но вдруг имеются какие-либо способы убрать отображение данной информации в справке о судимости?

Грицай Ярослав Витальевич
Отвечает адвокат

Я такой способ не знаю.