Стала жертвой мошенников?

Доброго времени суток! Ситуация такая: нашла в интернете обучение по инвестициям, меня закрепили к трейдеру, который будет помогать мне в этом дело, на скаченную по его указанию платформу отправила свои деньги и также он якобы отправил свои деньги туда, потом в один момент он сказал, что деньги нужно выводить, так как у него отчеты и мне стали поступать средства якобы с этого брокерского счета и я переводила их этому трейдеру, с одного перевода мне поступили 5к, якобы часть моих средств, которые я вложила, а вложила я 50к, вскоре мне заблокировали карты по фз 161, я обратилась в полицию и там возбудили дело где я потерпевшая, так как у меня украли по сути деньги, однако в другом городе заведено дело с моими реквизитами, могут ли меня посчитать мошенником, так как с одного перевода все таки 5к мне пришло, однако я потеряла своих 50к, все переписки сохранились с тем «трейдером» как лучше поступить?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо направить аргументированное обращение в ЦБ РФ, приложив документы, что Вы признаны потерпевшим. Если не поможет, готовьтесь к судебному оспариванию блокировки карты.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.