ГАИ потеряли водительское прова.?

Подал заявление на пересдачу ПДД по окончании лишения, должны были отправить в соседнюю обл. Почтой России, 3 месяца ожиданий не дало результата, спрашиваю, где мои документы, никто не может объяснить. Подскажите мои действия.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в подразделение ГИБДД, где подавали заявление: потребуйте письменное подтверждение приёма и сведения об отправке (дата, способ, трек‑номер, опись вложения). Если нет доказательств отправки — подайте заявление в полицию об утере/розыске документов и жалобу начальнику ОГИБДД и в территориальное управление МВД или прокуратуру с требованием ответа. Параллельно требуйте срочной повторной отправки или повторного оформления. Сохраняйте копии всех заявлений и квитанций; при необходимости привлеките юриста и подавайте иск в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!