Получить страховую выплату?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с решением по отказе в выплате страхового возмещения. Я застрахован в Сбербанке защита от несчастного случая. В феврале этого года получил травму плеча (отрыв сухожилия) , пролечился с 27.02.2025. по 20.05.2025 после чего был выписан с больничного, приступил к труду. Я обратился в Сберстрахование, собрал необходимые документы и отправил обращение на страховую выплату. На обращение получил отказ! так понимаю из-за того что травматолог к основному диагнозу приписал старую травму ( зачем не понимаю)

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Попробуйте обратиться к врачу, чтобы он сделал пояснение к справке, либо дал справку, что касаемо получение травмы конкретно Вами.

То, что врач к полученной справке приписал старое, это без умысла, врачи связывают такие моменты из истории болезни.

Так что попросите доктора сделать Вам спраку по конкретной травме плеча, объясните ему как есть!

Думаю, не откажет)))

И подайте документы в страховую повторно).

В случае отказа, смело подавайте иск в суд на страховую.

Удачи!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем случае отказ в выплате страхового возмещения может быть связан с неправильной интерпретацией травматологом вашего состояния. Рекомендуем обратиться к независимому медицинскому эксперту для получения заключения о вашей травме и ее связи с несчастным случаем. Затем вы можете подготовить апелляцию к решению Сберстрахования с новыми доказательствами. Если потребуется помощь в составлении жалобы или сборе документов, буду рад помочь.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите претензию в страховую, это страховой случай, а отказ не обоснован.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе направить досудебную претензию в Банк.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.