Получить пособии по извещению погибшего брата на сво?

Что нужно для того чтоб получить пособие по извещению погибшего брата на сво , я родная сестра , если у него есть законная жена и сын , какие документы и куда обратиться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Родная сестра — не в приоритете: выплаты первично получают супруга и дети; вы можете претендовать, только если они отсутствуют или откажутся. Соберите: свидетельство о смерти, паспорт, доказательство родства, свидетельства о браке/рождении погибшего, полис страхования (если есть). Обратитесь в страховую (СОГАЗ) и в органы, выплачивающие федераль/президентскую сумму (Минобороны/региональные соцслужбы) с заявлением. Потребуйте письменный ответ; при отказе — жалоба в ЦБ/прокуратуру и иск в суд. Рекомендую юриста для сопровождения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Родная сестра — не в приоритете получения выплат. Выплаты первично получают супруга и дети; вы можете претендовать, только если они отсутствуют или откажутся. Соберите: свидетельство о смерти, паспорт, доказательство родства, свидетельства о браке/рождении погибшего, полис страхования (если есть). Обратитесь в страховую (СОГАЗ) и в органы, выплачивающие федераль/президентскую сумму (Минобороны/региональные соцслужбы) с заявлением. Потребуйте письменный ответ; при отказе — жалоба в ЦБ/прокуратуру и иск в суд.

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна