Как выписать бывшего собственника из частного дома? После продажи не выписался, контакты недоступны, место жительства неизвестно.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, адрес ответчика указать по месту его регистрации. Обращаться в суд того района, где зарегистрирован ответчик. Если суд посчитает нужным, то запросит сведения у операторов мобильной связи чтобы связаться с ответчиком. По закону, ответчик считается извещенным, если по месту его регистрации отправлена судебная повестка, при этом не имеет значения получил он ее или нет, суд рассмотрит дело, гос пошлина 3000 руб.
Здравствуйте. Соберите договор купли‑продажи или выписку ЕГРН, паспорт, доказательства попыток связи и отсутствия человека. Обратитесь в МФЦ/ГУВМ МВД с заявлением о снятии с регистрационного учёта и приложениями — органы могут снять, если владелец реально не проживает и его место неизвестно. При отказе подайте иск в районный суд о принудительном снятии с учёта, приложив доказательства отсутствия и ваши обращения; при необходимости заявите в полицию/розыск.
Здравствуйте, Людмила Анатольевна.
Если есть контакты данного гражданина, то попросите его снять себя с регистрационного учета. Если переговоры не привели к желаемому результату, то только путем подачи искового заявления в суд Вы сможете снять данного гражданина с регистрационного учета.
добрый день, подайте исковое заявление в суд о признании прошлого собственника прекратившим право пользования жилым помещением. Копию иска высылайте ему по адресу текущей регистрации.
Если требуется помощь в подготовки иска, можете написать мне.
Людмила Анатольевна! Снятие с регистрационного учета (выписка из жилого помещения) производится в судебном порядке по месту нахождения жилого помещения! С уважением!
Людмила Анатольевна, снять с регистрационного учета можно в судебном порядке. Остались вопросы?