Здравствуйте, учитываются ли выходные дни в течение трех месяцев для подачи заявления о взыскании судебных расходов?
Здравствуйте. Простите, не понятно: а какое отношение имеют выходные к взысканию судебных расходов. Судебные расходы - это оплаченная Вами госпошлина + суд. издержки: оплаченные почтовые расходы, расходы на оплату услуг представителя, оплата экспертизы, доверенности, апостиля, переводы и т.д. Уточните Ваш вопрос
Если решение вступило в законную силу 10 января, то срок на подачу судебных расходов до 11 апреля, но лучше подавать не позже 10. Если этот день попадает на выходной или праздник, то последний день переносится на первый рабочий день. Буде признателен за отзыв и оценку.
спасибо большое!!
Учитывается последний судебный акт по делу первая инстанция, апелляция, кассация, а также срок в три месяца от последнего акта с учетом выходных дней. Пишите в Whatsapp - буду рад вам помочь.
а считать 30 дней или 31?
Только календарные дни.
Ст 191-193 ГК РФ смотрите