Муж?

Сможет ли бывший муж забрать ребенка если у меня задолженности на 250000 тысяч ????

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Отец может забрать ребенка, если мать не выполняет свои родительские обязанности или ее поведение представляет угрозу для ребенка. Основные причины — алкоголизм, наркомания, жестокое обращение или аморальный образ жизни матери, а также антисанитарные условия проживания. Для этого отцу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, где он должен доказать, что проживание с ним будет более благоприятным для ребенка.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если наличие задолженности не мешает вам обеспечивать необходимое финансовое содержание ребенка, то это не будет основанием для того, чтобы определить место жительства ребенка с отцом.

✬ судебный юрист • директор ЮК «Юэнком» • член Ассоциации юристов России • консультация в Telegram
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Задолженности никак не влияют на определение места жительства ребенка.