Здравствуйте у меня такая ситуация решил жениться. У меня есть квартира я хочу ее продать она мне досталась от отца и купить квартиру другую. Будет ли моя будующая жена иметь права на эту квартиру в случае развода. Посаветуйте мне пожалуйста как быть
Здравствуйте. Если купите новую квартиру в браке то она будет общенажитым имуществом и жена получит половину при разводе. Так что или купите до брака или составьте брачный договор, в котором зафиксируйте своё право на квартиру. Если же она будет куплена в браке и брачного договора не будет то в случае развода можно, но очень сложно будет доказать, что она приобретена на деньги полученные от продажи квартиры приобретенной до брака по наследству
Здравствуйте. При покупке квартиры в браке за счёт вложенных средств от предыдущей это будет считаться как совместно нажитое имущество, но, в зависимости от раздела вложенных средств, суд может отойти от равенства долей при разводе присудить вам бОльшую часть, например, 70/30, а не по50/50.
Такие имущественные вопросы решаются в индивидуальной консультации.
Тоесть если я продам квартиру и на эти же деньги куплю то она не будет иметь право на квартиру.
Вариантов много, вопросов не будет, если купите до регистрации брака, либо брачный договор.