Срочный вопрос?

Добрый день,молодого человека забрали в психиатрическую больницу на фоне попытка суицида.Как мне поскорее его от туда забрать?при том что он будет наблюдаться у психотерапевта,только у частного и также у невролога.Если нужно будет предоставить какие нибудь бумаги и заявления больнице,то я все предоставлю.Может ли он написать заявление на отказ от лежания там?его пичкают таблетками и он целыми днями спит,у него даже не обнаружили диагноз.Просто человек лежит обездвиженный,и просится домой .Если нужна будет какая-то расписка от родственника,то все предоставим

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданин вправе отказаться от лечения и покинуть больницу на основании ст 12 закона о гарантиях при оказании психиатрической помощи.

Полина

нужно ли написать ему заявление?или написать родственникам?(он совершеннолетний)

Полина
Елена Александровна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

К сожалению, одного отказа от лечения в определенных случаях может быть недостаточно.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Полина

Юрий Викторович, могли уточнить некоторые моменты:

а что мне делать в этой ситуации, на долго оставлять его там я не могу, ему становится ещё хуже

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Обдумать вопрос об обжаловании судебного решения.