Как избежать взыскания?

Как избежать взыскания? Долг по кубышке почти 16 тысяч, сколько у меня есть времени чтоб оплатить долг? Через какое время начинают взыскивать? Что можно с этим сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас есть время до подачи иска в суд. Лучший способ избежать взыскания — досрочно погасить долг или договориться о рассрочке до суда. Сумма 16 тыс. ₽ небольшая, и МФО часто идёт навстречу, чтобы избежать судебных издержек.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.