Шикарев Роман Владимирович
Теперь у нас возник вопрос, может ли банк подать иск, если мы не станем больше платить по договору наличными? Конечно может, Вы прервали срок исковой давности внесением платежа.
Если они подадут иск, как можно об этом узнать? Узнавать о поданном иске можно через кабинет Госуслуги либо отслеживая свою почту, получать почтовую корреспонденцию. Иначе ниакак.
Можно ли подать ответное обжалование в связи с окончанием срока исковой давности или так как мы внесли платеж, отсчет пошел заново? Срок давности был прерван признанием требований и оплатой платежа.
Опять таки, платежи были совершены не на тот расчетный счет, который открывался при выдаче кредита. И можем ли мы отказать в уплате кредита, если банк не сможет предоставить договор, подписанный рукой мужа? Вопрос подписания договора супругом или нет - это вопрос судебного разбирательства и возможной почерковедческой экспертизы.
Предположения могут быть всякие, но раз признали долг оплатой, то будьте любезны. А на будущее, прежде чем принимать решение и что-то оплачивать, нужно подумать. Ведь не зря говорят: 7 раз отмерь, один раз отрежь))))