Здравствуйте, заселились в служебное жилье, начал платить за коммуналку и свет, но на предыдущую хозяйку тоже приходят квитанции, я пошёл со своей и её квитанцией в дом управление, мне сказали, что все нормально, пускай эти платёжки приходят, не обращайте внимание (сумма задолженности у неё на тот момент была ~33 тыс.) а через несколько лет, мне нужно продлить договор служебного жилья, я прихожу в соответствующие отделения, мне в справке отказывают, так как я у них на учёте не стою, я встал на учёт и мне за все эти годы насчитали задолженность, оказывается за воду начисляли отдельно, но платёжек по воде не было, было только на старую хозяйку, а они видимо забыли меня вместо неё внести. Причём её выселили с задолженностью. Что делать в такой ситуации? Они начали обвинять меня, что я не пошёл и встал сам на учёт, хотя я вообще не в курсе про это был, другие коммунальные услуги я оплачивал без похождений в жк.
создавайте акты о фиксации юр фактов, пиши претензии, заявления в надзорные органы о мошенничестве и вымогательстве, край... это после всего указанного - в суд уже с накопленными документами
Вам необходимо погасить имеющуюся задолженность, вписать себя в финансово-лицевые счета.