Как могу уволиться?

Как я могу уволиться по окончанию контракта
А также по рождению ребенка
у меня к концу контракта должен родится сын и я хотел бы уволиться , как мне поступить ?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В указанном случае по решению командира части может быть принято решение о предоставлении Вам отпуска. Рождение ребенка не предполагает возможность увольнения, к сожалению. В случае если имеются заболевания у Вас в связи с прохождением военной службы Вы праве требовать проведения ВВК. Если имеются иные семейные обстоятельства, то есть право на подачу соответствующего рапорта об увольнения, но это очень низкий процент или перевода к новому месту службы. В любом случае все ситуации индивидуальны и решение об увольнении принимает аттестационная комиссия, на основании всех имеющихся обстоятельств в отношении конкретного военнослужащего.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!