Можно ли заниматься своим делом ?

Хочу купить гараж в ГСК и заниматься тонированием авто/бронепленкой можно ли ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, но при соблюдении условий: получить разрешение ГСК (устав/правление), зарегистрировать деятельность (ИП/ООО) и платить налоги; обеспечить соответствие пожарным, санитарным и градостроительным требованиям (в многих гаражах коммерция запрещена); использовать сертифицированные материалы и оборудование; соблюдать требования ПДД/ГОСТ по светопропусканию стекол; для бронеплёнки проверить необходимость сертификации и влияние на безопасность; согласовать с местной администрацией и страховщиком. Могу выслать краткий чек‑лист документов и действий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Да, если зарегистрируетесь как самозанятый или ИП. Наличие помещения не дает вам права заниматься предпринимательством. Если нужна помощь, могу подсказать что необходимо для регистрации

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.