В какой суд можно будет подать иск?
Можно ли будет вернуть хоть какую-то часть денег потраченные на эти услуги ?
Есть ли шанс выиграть дело?
Здравствуйте!
Иск можно будет подать в суд общей юрисдикции.
Что касается возможности возврата средств, то здесь многое зависит от деталей ситуации. Возможно, удастся вернуть хотя бы часть потраченных денег. Однако для этого потребуется детальный анализ всех обстоятельств дела.
Шанс выиграть дело есть, но для этого необходимо тщательно изучить все документы и доказательства. Я как юрист смогу провести грамотную оценку вашей ситуации и разработать стратегию защиты ваших прав.
Обращайтесь ко мне за юридической помощью, и вместе мы найдём решение вашей проблемы. Я помогу вам разобраться в ситуации и защитить ваши права в суде.
Здравствуйте. Иск — в районный суд по месту ответчика или оказания услуг (до 50 000 ₽ — в мировой). Требуйте отмены доначислений, перерасчёта, возврата излишне уплаченных сумм, возмещения расходов на экспертизу и моральной компенсации. Шансы зависят от доказательств: если у поставщика нет надёжного протокола и экспертизы — вероятность выиграть высокая. Соберите фото/видео, выписки, переписку, независимую экспертизу; направьте претензию; при отказе — подавайте в суд и жалобы в Роспотребнадзор/прокуратуру.
ЕСли услуга не выполнена, то можете. Подавать в районный суд.