Возможно ли вернуть деньги?

Под воздействием третьих лиц, которые представились юристами и начали припугивать статьями о международных счетах и отмывании денег, было совершено 2 перевода на сумму примерно 200тыс рублей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) Позвоните в банк — попытайтесь заблокировать/вернуть переводы и карты; 2) Соберите и сохраните все доказательства (звонки, смс, записи, квитанции); 3) Напишите заявление в полицию о вымогательстве/мошенничестве, приложите доказательства; 4) Сообщите в банк о мошенничестве и потребуйте экспертизу операций; 5) Обратитесь к адвокату для сопровождения и возможного civil recovery; 6) Прекратите общение с предполагаемыми «юристами» и смените пароли. Чем раньше — тем выше шанс вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Никита

Банк отказал в возврате средств. Написал заявление, меня опросили и т.д. В полиции сказали, что скорее всего шансов вернуть деньги нет, но заявлении они всё равно возбудят