Как аннулировать долг?

Взяла микрозайм в браке,сейчас наложили арест по решению суда,я в разводе,учусь и у меня новорожденный ребенок,дохода нет.Что можно сделать для снятия ареста с карт?

Афанасев Олег Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве) в связи с невозможностью взыскания, так как у вас отсутствует какое-либо имущество и источник дохода (детское пособие не является доходом). В случае, когда за период исполнительного производства (2 мес.) выяснилось, что с должника нечего взыскать и погасить долг по исполнительному документу не удастся, долг признается безнадежным. На основании ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» производство оканчивается из-за отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, а сам исполнительный лист возвращается взыскателю. Но при этом взыскатель не лишается права в течение 3 лет повторно инициировать взыскание по этому исполнительному листу.

Если Вам помог ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле !

Отвечает юрист

Если вы хотите прям аннулировать долг, то нужно отменить судебный приказ. .

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Пишите заявление в ФССП на сохранение ПМ.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

У меня нет дохода никакого для того чтобы сохранить прожиточный минимум, хотелось чтобы хотя бы если мне переводили деньги сохранялись, что можно сделать в этом случае?