Сво?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сын пропал безболезненно на сво я подала суд на признание погибшим, у сына детей нет , женат не был , отец лишен родительских прав, но сегодня суд включил в дело еще двух моих сыновей как заинтересованные лица, скажите пожалуйста так что получается они сейчас могут претендовать на наследство?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Появление ваших других сыновей как заинтересованных лиц не означает автоматического права на наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители погибшего; если у сына нет ближних наследников, тогда вступают в очередь братья/сестры. Уточните в суде основание включения, возьмите копии документов и при необходимости заявите возражение/ходатайство. Рекомендуется проконсультироваться с юристом и следить за решением суда: признание погибшим открывает наследство с даты смерти.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист