Запретят ли выезд за границу при долге по ип 25000?
Судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу только при соблюдении следующих условий:
Общее правило: если сумма задолженности по исполнительному производству превышает 30 000 рублей (ч. 1 ст. 67 ФЗ № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Исключения: для исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причинённого здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, а также имущественного ущерба и (или) морального вреда, причинённых преступлением, ограничение может быть введено, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.
Здравствуйте. Выезд могут запретить, если по долгу (25 000 ₽) есть исполнительный документ и приставы возбудили ИП с наложением ограничения: сумма достаточна для взыскания и запрета, особенно по алиментам, налогам или штрафам. Проверьте базу ФССП по фамилии/ИНН, узнайте статус ИП. Решение: оплатить долг, договориться о рассрочке, подать приставу заявление/платёжные поручения или обжаловать запрет в суд. Чем быстрее — тем меньше риск невыезда.
Смотря какая задолженность, если возмещение вреда здоровью, то там критерий запрета от 10 000 рублей, если неимущественного характера, то критерия нет, а в основном используется задолженность от 30 000 рублей для запрета.Основание ФЗ 229 ст.67 Об исполнительном производстве. В случае незаконного запрета на выезд имеете право на обжалование вышестоящему руководству и в суд.
Нужно знать из за чего именно задолженность.