Не могу снять авто с учета?

Добрый день
у меня проблема на учете за мной висит машина
не могу снять
продал ее человеку в другой город
никакого договора не было хотели через приложение гос ключ
положил ключи стс птс в машину машину забрал эвакуатор
все через время он писал что занят занят проходит время
человек умер к сожалению
и машина вроде как утиль уже
что делать она в гос услугах на мне числится только ни физически ни документов нет мне как в гибдд сказать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно в ГИБДД лично: возьмите паспорт, ПТС/СТС (копии), переписку/платёжные подтверждения о продаже и объяснительную. Напишите заявление о снятии с учёта по причине продажи/утраты документов и укажите, что новый владелец не оформил пере­регистрацию (сообщите о смерти покупателя, если известно). Если ГИБДД откажет — подавайте заявление в полицию о факте сделки/возможном мошенничестве и требуйте возбуждения проверки. При необходимости инициируйте суд о признании сделки и обязании снять машину с учёта; помощь юриста ускорит процесс.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Нужно подавать заявление в ГИБДД лично или через госуслуги. Понадобятся документы: заявление, ваш паспорт, птс и стс, если нет оригинала, то распечатанные фото.

основание ст. 15, 19 ФЗ 283 «О государственной регистрации транспортных средств»

Если консультация была полезна, пожалуйста, оставьте отзыв на моей странице.