Я мобилизованный, обратился сам в прокуратуру военную, с ситуацией находился на лечении, мои уехали, как догонять, что делать, дал объяснение вызвали комендатуру,под конвоем доставили в комендатуру, в розыске я не нахожусь! Сейчас под конвоем повезут в часть на момент разбирательства, законно ли? Если я не в розыске!
Вы очень кратко описали ситуацию, что бы дать на ваш вопрос исчерпывающий ответ. А вопросов много: Когда вас мобилизовали, прибывали ли вы в часть после мобилизации, где проходили лечение, знало ли командование о вашем лечении, где проходили лечение (в военном госпитале?), сколько лечились (отсутствовали в части)...и т.д. От ответа на эти вопросы зависит и правильность ответа на ваш вопрос. Но предположим, что вы заболели, командование не уведомили, отсутствовали более 10 суток. В этой ситуации командование обязано было сообщить в военно-следственные органы и в отношении вас должны были возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 337 УК РФ со всеми вытекающими последствиями, например - избранием меры пресечения в виде наблюдения командования части. В этом случает вас не конвоировали, а сопровождали. Конвоируют только лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Конвоирование осуществляется вооруженным конвоем, с применением спецсредств (наручников) и перевозки на специально оборудованном автомобиле. При этом у конвоируемого лица изымаются все электронные средства(связи в т.ч.). А поскольку вы свободно выходите в интернет, то вы явно не арестованы и соответственно не конвоировались. И в часть вас будут не конвоировать, а сопровождать и скорее всего представители вашей же воинской части. Если же вы не согласны с какими то моментами вашего сопровождения("конвоирования") то обжалуйте их в ту же военную прокуратуру.
Кто мои? Вы попали на лечение уже будучи зачислены в штат своей части? Или с призывного пункта, или откуда еще? В чем разбираться? Объяснение по поводу чего давали?