Во время службы (СВО) получил ранение, после обнаружили тревожно фобическое расстройство, все задокументировано я считаю что данное заболевание напрямую влияет на мои обязанности и выполнять их в полной мере я не могу, хотел бы узнать какие шансы списаться, заранее спасибо
Здравствуйте. Шансы зависят от тяжести расстройства и вывода военно-врачебной комиссии: при подтверждённой связи с ранением и значительном ограничении служебных функций возможно признание негодности или ограниченной годности. Что делать: собрать все медицинские документы, выписки, заключения психиатра/невролога; инициировать военно-медицинскую экспертизу; подать материалы в ВВК; при отказе обжаловать в вышестоящую ВВК и в суд. Рекомендую помощь военного юриста и независимую психиатрическую экспертизу.
Здравствуйте. Вопросы пригодности к прохождению военной службы (исполнению обязанностей военной службы) относится к компетенции военно-врачебной комиссии, именно её заключение определяет перспективы увольнения или изменения условий службы. Таким образом, то что Вы считаете, к вопросу отношение не имеет. Принимая во внимание указанное, Вам целесообразно обратиться к специалисту (например, в наше бюро), изучить имеющиеся документы, определить перспективу, проработать тактику поведения при ВВК, и т.д.
Здравствуйте. Шансы на списание по состоянию здоровья есть, и они напрямую зависят от заключения военно-врачебной комиссии (ВВК), которая должна установить, насколько выявленное расстройство влияет на вашу способность исполнять обязанности военной службы.
Платная консультация экспертов и адвокатов Вам поможет.