Алименты?

Здравствуйте,Хотела поинтересоваться по поводу алиментов. Ребенку на данный момент 1.6, с мужем в официальном браке, хочу подать на алименты и подать на развод, что сначала лучше сделать? У него от первого брака 2 детей, платит им не официально,сколько процентов будет на нашего общего ребёнка? Можно ли подать после развода на жилищные алименты?в случае развода .Мы живём в его квартире(куплена до брака)

Новоселов Константин Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По закону Вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов одновременно. Это сэкономит время и затраты. Однако, вы также можете и подавать отдельные иски о расторжении брака и о взыскании алиментов в любой последовательности. Приоритета никакого законом не установлено. Более того, законом предусмотрена возможность подачи иска о взыскании алиментов даже без расторжения брака.
Касаемо вопроса о сумме алиментов - это вопрос более сложный, так как необходимо определиться с тем как именно будут взыскиваться алименты: в доле от дохода или в твердой денежной сумме.
При решении этого вопроса рекомендую уже обратиться к специалисту.
Также, могу предложить Вам и свою помощь в Вашем вопросе.
Желаю Вам удачи!