В феврале 2025 купили дом загородный за серьёзную сумму. В процессе двухмесячной эксплуатации выяснился дефект, не озвученный продавцом: подмокание плиты фундамента вследствие протечки по неустановленной причине. Уже сделали другой ремонт минимум на 1 млн. Можно по причине обнаружения скрытого продавцом аннулировать сделку, вернуть стоимость дома и стоимость ремонта?
Здравствуйте! Полностью аннулировать сделку с возвратом полной стоимости дома не получится. Однако, компенсировать понесенные Вами убытки Вы можете, однако успех Вашего дела будет зависеть от условий договора, а также от строительной экспертизы, которую должен будет назначить Суд. Именно в рамках экспертизы должно быть подтверждено, что протечка и последующее намокание возникли именно в результате некачественной работы при строительстве.
Если потребуется помощь в сопровождении дела, то можете обращаться, буду рад поработать с Вами!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Встречный вопрос - а сделанный вами ремонт устранил проблему?
Здравствуйте, Вадим Юрьевич, мы сделали ремонт в отношении дефекта и недостатков, озвученных продавцом. А протечка выяснила ь случайно.
Т.е. плита и сейчас подмокает?