Пункт.3.1 Договор заключен на неопределенный срок(по согласованию сторон)
НО по пункту 3.7 (на который ссылается арендодатель) в случае досрочного расторжения договора по инициативе нанимателя в срок ранее 6 месяцев с даты подписания договора(кроме случаев в пункте
3.5), наимодатель имеет право удержать 100% из внесенного обеспечительного платежа в качестве неустойки.
Опишу ситуацию, въехали с собакой(все было обговорено) поползли тараканы, вентиляция не была сделана и тд.в ходе узнали и сами заделали).
Залог отдавать не хотят по причине того что, его уже нет. Говорят, оставляйте ключи уезжайте или живите тут до 6 месяцев, а потом отдадим залог.
Мы пытались адекватно все решить, но на нас плюют. Тараканы ползут сверху снизу, а соседи сказали(что выше вообще труп)
Здравствуйте. На основании предоставленной вами информации и норм Гражданского кодекса РФ, действия арендодателя по удержанию всего обеспечительного платежа являются незаконными.