Добрый вечер, ребенку 21 год, зачислен на очное обучение 23 сентября 2025г , его отец с 28.08.25 считается без вести пропавшим, какие выплаты положены
Здравствуйте. Кратко: выплаты зависят от статуса и причин пропажи. При признании отца без вести пропавшим (решение суда) и/или если он служил — возможны единовременные и ежемесячные выплаты от Минобороны/ведомств; соцзащита может назначить пособия малоимущим и социальную стипендию студенту. Что делать: получить решение суда, обратиться в ПФР/военкомат/Минобороны, в органы соцзащиты и в вуз с документами (свидетельства, решение суда, справки). Консультируйтесь с юристом по семейным/социальным правам.
Здравствуйте. Семья без вести пропавшего может претендовать на получение денежного довольствия военнослужащего на период его безвестного отсутствия. Для этого Вам следует обратиться в воинскую часть, в том числе для инициации процедуры переадресации выплат.
Для более детальной проработки ситуации, содействия в получении выплат, а также дальнейших действий, в случае, если статус военнослужащего не изменится, Вам целесообразно обратится к специалисту военного профиля