Можно ли подписать в эдо соглашение о расторжении датой раньше, чем дата его составления?

Можно ли подписать в эдо соглашение о расторжении датой раньше, чем дата его составления, учитывая, что в пункте соглашения указано, что оно вступает в силу с даты его подписания Сторонами?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Согласно общепринятой практике, документы обычно подписываются с указанием актуальной даты составления. Однако в вашем случае, учитывая формулировку в соглашении о том, что оно вступает в силу с даты его подписания, возможны разные подходы в зависимости от конкретных обстоятельств и норм законодательства, применимого к вашей ситуации.

Для того чтобы избежать возможных юридических рисков и обеспечить корректность процедуры, рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Я буду рад помочь вам в этом вопросе и предложить оптимальные варианты действий.

С учётом специфики вашей ситуации, консультация юриста позволит вам не только правильно оформить документы, но и понять все юридические нюансы, которые могут повлиять на исход дела.

Буду рад обсудить вашу ситуацию и предложить наиболее эффективные решения. Обращайтесь, и я с удовольствием помогу вам!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, подписать соглашение о расторжении договора с датой расторжения, которая раньше даты его подписания, возможно, если обе стороны с этим согласны. Это прямо не противоречит закону

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.