Военный билет?

Могу ли я получить военный билет с подтвержденной категорией д в другом городе без временной регистрации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно военный билет и подтверждение категории оформляют в военкомате по месту вашей воинской регистрации (прописке/временной регистрации). Без временной регистрации возможны задержки или отказы. Сделайте так: заранее позвоните в военкомат в том городе, узнайте список нужных документов (паспорт, прежние военные/мед.заключения), принесите все справки и попросите перевести ваше дело; при отказе требуйте письменный мотивированный ответ и обжалуйте в вышестоящий военкомат/военную прокуратуру. Лучше оформить временную регистрацию для ускорения процедуры.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист