Здравствуйте! Такая проблема: в апреле 23 года находясь на позиции во время обстрела упал коленом на ящик с боеприпасами. Спустя 10 дней меня привезли в госпиталь Лисичанска, где кроме узи ничего не сделали и отказались выдавать какие либо справки. По решению командира был уволен по состоянию здоровья. Дома сделал мрт- комбинированный разрыв тела и рога латерального миниска. Сделали операцию. Обращения в МО, госпиталь Лисичанска, и тд через фонд защитники отечества ни к чему не привели. Ответы не поступили. Ввк не пройдено. Соответственно выплат нет. После восстановления подписал контракт с МО. В апреле 24 года. В январе 25 года при выполнении своих обязанностей (повар) получил новую травму колена( на не оперированной ноге). Обращения в медчасть ничего не дало. Продолжал выполнять обязанности. Спустя неделю у меня стала болеть вторая нога. Отвезли в медроту. В Луганске в госпитале назначили операции. Одну уже сделали, в марте и только сейчас будут делать вторую операцию на втором колене. Ввк не устанавливает тяжестьв связи с отсутствием формы 100. Категория годности -Г. Как мне добиться получения выплат и ввк по степени тяжести. За обе травмы.
Здравствуйте. Действуйте по шагам:
Оформите письменные запросы в медчасть/госпиталь о выдаче всех меддокументов (форма‑100, эпикризы, снимки, выписки, операционные журналы).
Письменно требуйте у командира/медчасти проведения ВВК и получения мотивированного заключения; фиксируйте отказы.
Соберите приказы, показания свидетелей, обращения и квитанции.
Подайте жалобы в военную прокуратуру, вышестоящее командование, Минобороны и уполномоченному по правам человека.
Приготовьтесь требовать через суд признания ранения связанным со службой и выплаты; нанимайте военного юриста.
Здравствуйте. Озвученный Вами вопрос чрезвычайно комплексный, а как следствие, ответ на него требует значительного объёма дополнительной информации и изучения документов (к примеру: основанием к первому увольнению должно было являться заключение ВВК, какова была категория годности и принятые во внимания обстоятельства и т.д.). В такой ситуации Вам целесообразно обратиться за квалифицированный юридической помощью к профильным специалистам.