Гражданин признанный инвалидом, имеет в собственности жилой дом площадью 29.6 кв.м ( ни кто не зарегистрирован), фактически проживает(зарегистрирован) с родителями в жилом доме площадью 90 кв. м. , в котором зарегистрировано по месту жительства – 9 человек.
Является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в муниципальном образовании принята норма учёта площади жилого помещения 12 кв. м на 1 человека.?
Здравствуйте. В данном случае он не может быть поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. (ст. 51 ч. 1 подп. 1 ЖК РФ).
Дмитрий Владимирович, благодарю за ответ, поясните пожалуйста какой статьей Вы руководствовались. Т.к. возникло два мнения: учитывать площадь которая не является собственностью, и не учитывать
Я руководствовался ст.51 ч. 1 подп.1 ЖК РФ.
Прошу написать отзыв в графе "отзывы" на моей странице. Оставленные в комментариях не публикуются.
Нет, не нуждается. В очередь на получение жилья откажут.