Куда обращаться, если мобилизованного не отпускают в отпуск после получения значительных ранений и говорят, что подлечат и обратно на фронт?
Здравствуйте
Требуйте письменное направление/отказ и копии медзаключений; одновременно потребуйте направление на ВЛК/повторную экспертизу. Если отпуск незаконно не дают или принуждают к возвращению при тяжёлых ранениях — жалоба в военную прокуратуру, вышестоящий командный состав, Минобороны и уполномоченному по правам человека; подавайте также жалобу в суд и заявляйте заявление в МВД при угрозах/превышении полномочий. Сохраните все меддокументы, фото, переписку и немедленно свяжитесь с военным адвокатом или правозащитниками.