Пропал без вести на СВО?

Мне 22 года, я официально учусь на очной форме, мой отец признан без вести пропавшим на СВО. Что мне полагается от государства и что для этого нужно сделать? В случае если его признают мертвым уже когда мне исполнится 23, что-то полагается от государства?

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Необходимо признать его умершим с даты безвестного отсутствия, тогда все выплаты Вам будут положены. Если с даты признания его без вести пропавшим прошло более 6 месяцев, можете обратиться ко мне за составление соответствующего иска.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничего. После 23 уже ничего не полагается.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!