Удо с принудительных работ?

Может ли адвокат подать ходатайство и все характеристики для удо с принудительных работа сразу в суд, а не через администрацию исправительного центра, а сам осужденный написать еще ходатайство от себя и подать через администрацию. И как лучше?

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Действительно, адвокат может подать ходатайство в Ваших интересах, приложив к нему необходимые характеристики. Вы также можете подать ходатайство, которое будет приобщено к материалам первоначального ходатайства (от адвоката). За более детальной информацией Вы можете обратиться ко мне посредством мессенджера

Отвечает адвокат

Если у Вас заключено соглашение с адвокатом, то он направляет ходатайство об УДО непосредственно в суд.

Вы так же можете подать такое ходатайство самостоятельно и через администрацию ИУ