Здравствуйте, такой вопрос, мы с женой разводимся, есть имущество дом и квартира, решили мирно, хотим сделать так дом остаётся жене, мне квартира, но надо сделать так чтоб все это имущество досталось только нашей дочке, и чтоб ни кто не смог претендовать,это имеется ввиду если в дальнейшем у нас появятся новые семьи. Как быть?
Здравствуйте вы можете составить брачный договор либо соглашение о разделе имущества. В последующем составить договор дарения на дочь ( с правом проживания).
Добрый день. Вправе составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Заключайте брачный договор, оформляйте завещание.
Но по завещанию, могут же оспорить.
Здравствуйте! Каждая из сторон может и брачный договор оспорить. Законодательством не предусмотренна гарантированная процедура перехода права собственности. В вашем случае либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества.