Добрый день! После смерти отца в 2005 по наследству досталась доля в его квартире, вторая доля бабушке (его маме). Папина квартира охраняется УВО. В 2017 году бабушка не уведомив меня перезаключила договор на себя и вписала доверительное лицо (постороннего человека).
Недавно не стало бабушки, посторонний человек имеет доступ в квартиру, полиция ничем помочь не может или не хочет. УВО отказывается перезаключить договор со мной утверждая что юристы не пропустят так как я не 100% собственник.
По наследственному делу проходит судебные заседания.
Я предоставила выписку егрн по их просьбе там собственник только я и бабушка. Я предоставила в УВО документ о праве собственности и свидетельство о смерти.
Правомерно ли отказывать мне ?
Не правомерно, договор прекратил действие со смертью бабушки и то доверенное лицо утратило свои полномочия так же со дня смерти бабушки, замки переставьте не не платить по договору.
Здравствуйте.
После смерти бабушки договор прекращает свое действие по ст. 418 ГК РФ.
Значит, что никто не может по договору иметь доступ.
Здравствуйте. Считаю, что неправомерно. Пишите мне в ватсап. Решим