Мать алкоголичка получает за сына его зарплату , он б/п?

У меня пропал брат 3 месяца назад , мать получает его зарплату 250 тыс в месяц и все пропивает. Я считаю что их тратить нельзя, ведь брат придет и никаких денег не увидит. Можно ли как то переоформить его зарплату на карту сестры ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, к сожалению нельзя. Но, вы можете в суде в связи с алколизмом ограничить мать в дееспособности и тогда карту можно будет у мамы просто забрать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.