Дал в долг?

Занял 10тыс старым знакомым они теперь не отвечают на звонки и смс

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сохраняйте доказательства: расписка, переписку, квитанции/банковские выписки, свидетели. 1) Отправьте должнику письменную претензию заказным письмом с уведомлением (срок 10–30 дней). 2) Если есть расписка — подавайте судебный приказ (быстро) или иск в суд о взыскании долга. 3) При признаках мошенничества — заявление в полицию. 4) Рассмотрите медиацию или поручение адвокату. Исковая давность — 3 года. При необходимости проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию и потребовать возврата в течении 10 дней. При игнорировании иск в суд. Переписка в соц. сетях и мессенджерах, а также банковский перевод, это доказательство долга.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, наличными давали или переводом? Есть ли на руках расписка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала направить претензию. Потом в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.