Получить справку в Сбербанке о состоянии долга?

Могу ли я получить справку о праве на наследство для судебных приставов, если в наследство не вступала?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По Сбербанку — справку о состоянии долга выдадут в отделении или через СберБанк Онлайн/в chat, нужен паспорт и данные договора.
По наследству — свидетельство о праве на наследство выдают нотариусы только при фактическом вступлении (заявлении). Если вы в наследство не вступали, нотариус по месту открытия наследства может выдать справку, что заявлений от вас нет (или справку о составе наследства). Эту справку можно предъявить приставам. Сначала обратитесь к нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Без официального вступления в наследство получить требуемую справку невозможно. Вам необходимо сначала оформить свои наследственные права через нотариуса или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.