Соч?

Здравствуйте мужа остановили без прав дпс забрали , передали вп и через два дня без суда и разбирательст отправили в зону сво он числился соч, вроде должны были назначить ввк так как он соч после ранения, но не выходит на связь уже второй день что делать как узнать где он что с ним?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно соберите все документы (протокол ДПС, квитанции) и: 1) спросите в отделении ДПС/ОВД, кому и когда передали мужа; 2) обратитесь в военкомат по месту отправки и в часть (если есть название) с запросом о месте пребывания; 3) подайте письменный запрос/жалобу в военную прокуратуру и уполномоченному по правам человека; 4) поручите юристу или адвокату направить официальный запрос в часть и проверить записи ВВК/материалы о выезде; 5) свяжитесь с правозащитниками для помощи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо как можно скорее подать жалобы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Только через военкомат.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.