Здравствуйте,закончил колледж до 18 лет,получается,свое право на отсрочку не использовал,соответственно могу поступить в вуз и получить отсрочку ?
Здравствуйте. Да — если вы поступите на очную форму в вуз, вам положена отсрочка от призыва на время обучения. Главное: быть зачисленным на очное отделение и предоставить в военкомат (по месту учёта) приказ/справку о зачислении и студенческий билет. Отсрочка действует только в период очного обучения и не является освобождением от службы. Уточните в местном военкомате требования и сроки подачи документов — практика может отличаться по регионам.
То есть никаких проблем, из за того что я учился в колледже, возникнуть не должно?