Как вернуть водительское удостоверение?

Прошёл освидетельствование на месте. Документы алкотестара не показали
Освидетельствование приходилось под камерой без свидетелей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так:

Потребуйте у сотрудников копии протокола, акта освидетельствования, сертификата/паспортов алкотестера и протокол передачи ВУ; скопируйте (запишите) данные сотрудников.
Запросите запись с камер и список свидетелей; фиксируйте нарушения (отсутствие свидетелей, отказ показать документы).
Закажите независимую экспертизу алкотестера/калибровки и (при возможности) медосвидетельствование (кровь).
Обжалуйте действие/решение — подайте жалобу в ГИБДД/МВД и в прокуратуру, а решение обанализируйте в суде (обычно 10 дней на обжалование административного постановления).
Привлеките адвоката для подготовки жалоб и суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе