Здраствуйте, скажите по этому ранению можно комисоваться с сво если я призывался с мест?

Можно ли списаться с сво при таком ранении? Если я призывался с мест лишения свободы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Место призыва (ЛИУ) не лишает права на комиссацию: решающим является тяжесть ранения и медицинское заключение ВВК. Действуйте так: 1) добейтесь копий всех медзаключений и выписок; 2) потребуйте направления на повторную/независимую ВВК; 3) оформляйте письменные рапорта/ходатайства через командира о переводе в профильный госпиталь и переосвидетельствовании; 4) при отказе обращайтесь к военному адвокату, в военную прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека. Сохраняйте все документы и фото ранений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если по результатам освидетельствования ВВК поставит Вам категорию "В" - ограниченно годен с красной печатью, либо "Д" - не годен, то сможете инициировать рассмотрение вопроса о досрочном увольнении с военной службы, по тому основанию, о котором Вы спрашиваете. Установление указанных категорий будет зависеть от степени нарушения функций стопы.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Антон
Спасибо, Дмитрий Васильевич, за ясность и подробность в ответе!